苹果手机来信息闪光灯怎么设置

更新时间:2021-05-22 00:00:00

手机型号:iPhone11

系统:IOS13.6

我们都无法做到一直盯着苹果手机,来留意消息,那么适当地开启来信息闪光灯是很方便的,下面教你怎么设置。

1、打开设置,点击辅助功能

2、音频/视觉,开启LED闪烁以示提醒按钮即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1827772/
上一篇: 万州烤鱼的来历
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目