旺旺消息提示在哪里可以查到

更新时间:2020-07-03 00:00:00

查找旺旺消息的方法步骤如下:

1、打开手机淘宝。

2、登陆手机淘宝,进入到主界面。

3、点击右下角“我的淘宝”进入自己的淘宝账户中心。

4、点击右上角的倒数第二个小齿轮的按钮,进入到个人“设置”中心。

5、点击“信息”进入,保持“新消息提醒”和“开启旺旺消息漫游”的勾选。

6、点击主界面右上角的消息框,即可看到漫游过来的旺旺消息。

7、点击即可查看旺旺消息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-182849/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目