怎么打开volte功能

更新时间:2020-11-07 00:00:00

以vivo手机为例,打开volte功能的方法为:

1、首先打开手机设置页面,找到“网络和互联网”一栏并点击。

2、然后找到对应的网络,点击“高级”。

3、接着将“VoLTE高清通话”旁边的开关按钮打开即可。

VOLTE是一个面向手机和数据终端的高速无线通信标准,它基于IP多媒体子系统网络,在LTE上使用为控制层面和语音服务的媒体层面特制的配置文件,这使语音服务作为数据流在LTE数据承载网络中传输,而不再需维护和依赖传统的电路交换语音网络。因为VoLTE数据包信头比未优化的VoIPLTE更小,它也更有效地利用了带宽。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1828885/
上一篇: 如何网上卖东西
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目