手机视频小怎么变大

更新时间:2021-09-24 10:53:37

以爱剪辑软件为例:

1、打开手机进入后,选择爱剪辑应用进入,点击主界面的剪辑的选项。

2、点击后,在手机中选择需要编辑的视频,点击下方的导入。

3、导入后,根据页面提供的比例,选择视频比例后,点击确定。

4、点击后,视频比例会发生改变,这时点击右上方的下一步。

5、点击后,在视频界面,点击生成的选项。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1832659/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目