苹果11怎么强行重启

更新时间:2020-11-05 00:00:00

在使用苹果11的时候,若用户想要强行重启手机,只需按一下苹果11的这款手机的音量+键,接着按一下音量-键,然后长按苹果11的电源键不松手,待手机屏幕上出现一个白苹果logo后再松手,然后耐心等待手机重启就可以了。

苹果11使用技巧:对于苹果11这款手机来说,若用户想要进行关机操作的话是需要使用组合键操作的,具体只需同时按住手机的电源键和音量-键,然后选择滑动关机即可。

若用户想要提升苹果11的续航能力,可以选择开启苹果11的低电量模式,只需打开手机设置,进入到苹果11的系统设置页面后打开电池选项,接着将低电量模式选项后面的开关打开就可以了。

苹果11是有深色模式的,若用户喜欢的话,只需在苹果11这款手机的系统设置页面打开显示与亮度选项,然后勾选深色选项就可以开启手机的深色模式了。

资料拓展:2019年9月11日,苹果正式发布iPhone11系列手机,推出了iPhone11、iPhone11Pro和iPhone11ProMax三款新iPhone,其国行版本均支持双卡双待。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1832799/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目