小米手机锁定后不能定位了吗

更新时间:2020-07-04 00:00:00

小米手机锁定后能定位,小米手机丢失锁定及快速定位找回的方法:

1、首先在小米手机上找到设置图标,点击图标进入设置页面;

2、在设置页面中,找到小米账号一项,点击该项进入设置页面;

3、可以打开小米设置页面,点击云服务菜单项;

4、在小米云服务页面中,在最下面找到查找手机菜单项,把开关打开;

5、在电脑上登录小米云服务网页,点击使用小米帐号登录快捷链接按钮;

6、在小米帐号登录窗口中输入小米帐号,要与手机上的帐号一样;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1832877/
上一篇: 手链什么颜色好
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目