怎么才能关闭微信支付

更新时间:2021-11-21 21:23:33

演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14.4 APP版本:微信8.0.4 部分朋友用后觉得不好用或者有安全隐患需要关闭微信支付,关闭微信支付总共分为5步,以下是Iphone 12具体操作步骤:

第一步:进入功能菜单

打开微信来到个人界面点击进入钱包功能,再点击右上角的按钮进入功能菜单。

第二步:点击注销微信支付

弹出二级菜单后再点击支付管理选项,然后点击注销微信支付功能。

第三步:将余额提出来注销

如果有余额需要先将余额提出来后才可以注销。当提现完成后,进到注销微信支付界面,点击解绑所有银行。

总结:以上就是关于怎么才能关闭微信支付的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-18340/
上一篇: 豆角炖肉怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目