手机短信内容怎么修改

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、先打开一条10086发过来的短信,等一下会利用Sqlite编辑器去修改这条短信的内容。

2、然后我们打开Sqlite编辑器,找到通话/信息储存,并且打开,找到mmssms.db这个文件。

3、我们再找到sms这个分类,打开,这时你就可以看到你手机上所有的短信了,包括是谁发的,什么时候发的都可以看到,然后我们找到刚刚那条短信,按住进行编辑。

4、将那些流量全都修改为8888M,点击保存退出,然后再打开我们刚刚那条短信,就会发现,内容已经变成了我们修改的内容了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1836576/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目