手机流量怎么设置一天的用量

更新时间:2020-09-17 00:00:00

1、打开手机里的“安全中心”,点击“流量剩余”;

2、点击右上角的“设置“图标”;

3、点击“流量限额提醒“;

4、打开“每日流量限额”,设置“流量限额大小”,在“超限额后操作”里面选择”断网并提醒“即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1836618/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目