怎么删除苹果id中的联络方式

更新时间:2020-10-05 00:00:00

删除苹果手机ID的联络方式主要有以下三种方法:

方法一、打开手机的AppStore选项,划到最底点击自己的apple id选项,点击id名称,选择注销即可。

方法二、打开手机的设置,点击iTunesstore或AppStore,在看到自己的id后,点击id名称,选择注销即可。

方法三、如果是在刷机后忘记了id和密码无法激活想要去掉id,请携带自己的购机证明前往苹果零售店寻求帮助。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1838933/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目