如何隔空投送

更新时间:2021-09-24 10:53:38

1、打开设置,通用,隔空投送,选择所有人。

2、返回设置,点击隐私,定位服务,开启定位服务。

3、打开照片,选择要发送的照片或视频。

4、点击分享图标,选择投送对象。

5、待对方点击接受后,就投送成功了。

6、在设置中将隔空投送改为所有人。

7、开启手机定位服务。

8、选择要发送的照片或视频。

9、将分享方式选为隔空投送。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1839933/
上一篇: 煮砂锅粥的方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目