怎么改微信提示音

更新时间:2021-09-24 10:53:39

1、首先,打开微信登录,点击右下角的我,再点击设置。

2、进入设置界面,找到新消息提醒,点击。

3、进入新消息提醒设置界面,点击新消息提示音即可。

4、也可以进入音乐界面,选择想要的音乐提示音,试听可以就点击右上角的保存即可。

5、如果选择顶部的跟随系统,则需要到本手机的系统设置中去进行更改声音项。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1843541/
上一篇: feeling是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目