安卓如何设置微信拍一拍内容

更新时间:2021-09-24 10:53:39

1、首先微信要升级客户端,iOS版本需要升级到7.0.14版本以上,安卓要升级到7.0.16以上。

2、打开微信APP,点击右下角的“我”。

3、点击自己的头像,进入个人信息页面。

4、现在已经出现了“拍一拍”一览,点击进入后即可修改自己的拍一拍后缀。

5、在修改完之后,好友再次“拍一拍”你,就会显示刚才修改的后缀名称。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1843681/
上一篇: exercise可数吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目