发送短信小技巧

更新时间:2021-09-24 10:53:38

1、首先操作者需要开启智能手机,点击手机桌面中的“信息”应用,进入“信息”具体页面。

2、接下来操作者需要点击“信息”应用页面右上角的“+”号,进入新信息编辑页面。

3、进入新信息编辑页面以后,点击第一行“接收者”空白框右侧的“+”号,进入联系人选择列表。

4、在联系人选择列表中选择需要发短信的对象并点击页面右上角的“完成”按钮。

5、最后操作者需要在中间的空白框中输入需要发送的短信内容,然后选择相应SIM卡发送短信即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1843694/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目