小米手机怎么开流量

更新时间:2020-09-22 00:00:00

手机的开流量方法如下:

1、打开手机首界面,在此界面中找到“设置”选项并点击;

2、转入下一界面后,找到并点击“双卡和移动网络”选项;

3、在出现的界面中找到并点击“移动数据”选项,即可打开手机流量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1844487/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目