文档怎么发送到微信

更新时间:2021-09-24 10:53:39

文档里面的内容发到微信里的具体步骤如下:

1、打开电脑,在电脑桌面找到微信电脑板,然后鼠标左键双击打开微信并登陆。

2、在微信电脑版本的界面中,找到微信的朋友。打开聊天屏幕,然后单击聊天界面中的发送文件按钮。

3、单击发送文件按钮转到计算机的本地文件以查找要发送的文档。

4、文档选择完成后,单击打开按钮。

5、单击打开按钮时,文档将进入聊天窗口的发送窗口,然后按ENTER发送它即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1844518/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目