vivo受保护软件应用在哪里

更新时间:2020-07-10 00:00:00

受保护应用即一直运行,后台不会清理的应用,其查看方法如下:

1、打开vivo手机,点击“设置”功能,点击进入“电池”选项;

2、进入后再点击“后台高耗电”选项,即可出现所有应用软件图标。

3、找到后方“高耗电选项”为开启状态的软件图标,即是vivo手机的受保护应用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-184609/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目