酷派手机的安全模式怎么取消

更新时间:2026-08-22 00:12:02

酷派手机的安全模式取消方法:

1、直接长按开机键和音量上键或下键进行强制重启手机。2、打开手机设置,选择恢复出厂设置,进行重置手机设定即可取消安全模式。

进入手机安全模式的方法:

1、在手机开机状态下,长按电源键。

2、在弹出的选项中,长按关机选项几秒钟。

3、在弹出的“重新启动并进入安全模式”中,再点击“确定”操作即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1846636/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目