iphoneid被锁了怎么办

更新时间:2020-10-03 00:00:00

解决方法:

1、打开手机页面,找到设置图标并点击进入。

2、进入页面后,选择Tunes Store与App Store选项,点击自己的苹果账号,在手机页面中就会弹出苹果账号已锁定的对话框。

3、然后点击对话框左下角的解锁帐户按键。

4、在新的页面输入自己的苹果帐号,输入之后点击页面右上角的下一步按键。

5、然后进入解锁选项页面,选择通过电子邮件解锁或通过回答安全提示问题进行解锁即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1847741/
上一篇: 用古文表达心累
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目