微信注销怎么注销

更新时间:2021-09-24 10:53:40

1、iPhone 11、iOS 14.3、微信 7.0.18。

2、方法:首先打开微信APP,切换个人主页,打开设置。在设置页面里面,点击打开账号与安全选项。

3、在切换的账号与安全页面里,点击下方的微信安全中心。在微信安全中心的页面里,点击注销账号。

4、申请注销微信账号的页面里,判断自己是否满足所有注销条件,然后点击申请注销,等待注销成功即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1850244/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目