Y51双卡怎么弄

更新时间:2020-10-27 00:00:00

1、在手机桌面中选择并打开“设置”选项。

2、在“设置”页面中,选择“双卡与移动网络”这一选项。

3、在“双卡与移动网络”这一页面中,找到“拨号与信息”,点击进入。

4、在“拨号与信息”这一页面中,开启拨号与信息的双卡设置。

5、设置好了之后,你打电话时就会出现这样的界面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1850334/
上一篇: 三种吴打一成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目