华为手机怎么关闭自动续费

更新时间:2021-06-30 00:00:00

华为手机可以关闭自动续费功能,下面就告诉大家,华为手机怎么关闭自动续费?

在手机桌面,点击设置进入。

然后点击华为帐号进入。

然后点击付款与账单进入。

然后点击自动扣费/免密支付选项。

然后点击VR免密支付进入。

最后点击解约按钮,就可以关闭自动续费功能了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1850346/
上一篇: 下雪后能钓鱼吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目