微信中怎么查看朋友看过的文章

更新时间:2021-07-04 00:00:00

微信中怎么查看朋友看过的文章?

首先打开我们自己的手机,然后打开手机界面中的“微信”图标。

这个时候我们打开了微信的界面,然后在微信的界面中,点击“发现”选项。

这个时候我们打开了“发现”选项,然后点击“看一看”选项。

此时出现这个操作界面,然后看到“朋友在看”选项。可以看到有很多的文章,点击一个文章。

这个时候就打开了这个文章的界面,我们进行观看或者浏览即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1851762/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目