微信怎么设置多国语言

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在使用微信时,当遇到不识中文的老外要求你更改他手机的微信系统语言时我们怎么帮助他呢?下面就介绍一下

首先打开微信,选择【我】

在【我】的界面中选择【设置】点击打开

在【设置】界面中找到【通用】点击打开

选择通用中的【多语言】点击打开

然后勾选需要设置的国家语言

点击右上角的保存按键就可以保存数据了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-185280/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目