进入手机设置,然后点击“通用”设置。进入手机通用设置之后,找到“辅助功能”设置,即可找到“Assistive Touch设置”,该项即为小圆点的手势功能设置,该功能默认是关闭的,将其开启即可。初次进入Assistive Touch手势设置后,先开启该手势功能,另外用户还可以自定义创建信功能,具体方法为点击底部的“创建手势”。进入Assistive Touch手势创建后,就可以按照提示创建手势了,点击屏幕中的圆点即可根系统提示开始设置手势操作了。
iOS7.02怎么设置悬浮窗
更新时间:2020-09-20 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-185302/
来源链接:https://m.393r.com/sh-185302/
上一篇: 怎么将简体字转换为繁体字
下一篇: 长颈鹿的脚印什么形状