怎么关闭QQ资料

更新时间:2020-07-05 00:00:00

1、首先,打开手机QQ,点击左上角的头像;

2、在展开的页面中,继续点击头像就能查看个人资料;

3、滑动页面最底端,然后能够看到个人兴趣,最近在读等等;

4、然后再点击编辑资料;

5、再选择兴趣爱好展示设置;

6、再回到个人资料上就可看到个人资料全部消失了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-185371/
上一篇: 吃螃蟹能吃蛋吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目