苹果拨号助理怎么关闭

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、 打开苹果手机的界面,找到设置选项图标,点击进入设置界面;

2、 在设置列表中找到电话的选项,点击进入下一个界面;

3、 滑动列表找到拨号助理的选项,点击进入拨号助理设置的界面;

4、 在界面中找到关闭拨号助理的选项,选择点击即可关闭苹果手机的拨号助理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-185446/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目