三星手机怎么截图

更新时间:2021-09-24 10:53:43

1、方法一:同时按住手机下音量键、电源键,整个屏幕就会被截取下来,截图存放在相册中。

2、方法二:在屏幕顶端下拉通知栏,再下拉状态栏,找到截取屏幕功能并点击,完成截图。

3、方法三:点击“工具箱”,找到设置,再点击“高级功能选项”,找到“手掌滑动截屏”选项并点击相应按钮。打开“手掌滑动截屏”功能,对于想要截图的页面,手掌边沿从左向右或从右向左滑过,即可完成截屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1865584/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目