华为手机如何转换图片文字

更新时间:2020-10-28 00:00:00

以华为Nova5手机为例,转换图片文字的方法:

1、打开手机桌面上的【相机】图标。

2、进入相机页面,点击顶部最左侧【智慧视觉】图标。

3、进入【智慧视觉】后,切换到【识物】,将镜头对准图片或文字即可。

华为Nova5是华为技术有限公司于2019年6月21日在武汉光谷国际网球中心发布的一款智能手机。华为Nova5外观采用6.39英寸OLED屏,搭载麒麟810处理器,使用7nm制程手机SoC芯片,它首次采用了全场景AI四摄方案,使用户能够轻松获得更清晰的照片。华为nova5系列搭载6.39英寸FHD+OLED屏,支持108%DCI-P3色域与全程DC调光,采用7.33mm机身、钻石切割工艺,以及全对称金属中框。华为nova5支持只读文件系统EROFS、方舟编译器、GPUTurbo、AI美音与超级NFC。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1867641/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目