顺丰快递如何接入在线人工服务

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用顺丰快递寄送物品的时候,遇到各种问题,都可以联系在线人工服务,他们可以快速的解决各种问题,下面教大家:顺丰快递如何接入在线人工服务?

打开微信,点右上搜索图标。

输入顺丰,点顺丰速运公众号,并关注。

进入顺丰公众号,点右下我,再点在线客服。

进入在线客服,下拉页面,输入人工客服,点发送。

页面弹出选项,点人工服务。

接入人工客服,如果是高峰期,需要排队等待。

排队完成,页面弹出:欢迎进入人工客服,这样在线人工服务就接入成功了;

然后输入自己的需求,发送给在线人工客服即可。

总结:1、点击微信搜索,输入顺丰;

2、点击顺丰公众号,并关注;

3、点右下我,再点在线客服;

4、输入人工客服,点击发送;

5、弹出选项,点击人工服务。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1869456/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目