华为5x指纹功能不见了怎么办

更新时间:2020-08-16 00:00:00

1、重启手机。

2、在主屏幕点击设置。

3、在全部设置页签下点击指纹。

4、设置密码,可以根据需要选择设置数字密码或者混合密码。

5、按照屏幕提示录入指纹,需要多次录入确保指纹信息完整。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1869512/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目