华为手表二维码在哪

更新时间:2020-11-03 00:00:00

华为手表二维码位置如下:

1、在手表主屏幕左滑,屏幕显示扫码绑定手表;

2、打开手机支付宝App,点击扫一扫,扫描手表上的二维码;

3、点击同意并绑定即可;

4、在支付宝App命名您的手表,并存入零花钱;

5、当手表与手机上的支付宝App绑定成功后,购物时,只需在手表表盘界面右滑至支付宝界面(或点击手表上键进入应用列表,点击支付宝),扫描手表上的二维码或条形码,即可完成支付。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-187143/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目