微信怎么查找steam购买记录

更新时间:2021-03-05 00:00:00

以华为P40、EMUI11、steam2.10.91.91、微信v8.0.1为例。

首先,打开手机的桌面,在桌面中找到“微信”app的图标,并点击进入主界面。

在主界面的左下角,找到“微信”选项按钮,点击进入选项界面。

然后,我们在微信的界面中找到“微信支付”的选项卡,点击进入选项卡界面。

接着,我们在微信支付界面中找到“Value”相关的支付信息,我们可以点击进入查看账单详情。

最后,我们在账单详情中可以查看到此账单是steam相关的账单。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-187447/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目