怎么设置来电主题

更新时间:2020-10-05 00:00:00

设置通话主题的方法如下:

1、在手机中进入通讯录,点菜单键,即手机上三横线的键,打开设置,打开更多电话设置,打开通话界面背景,选择打开。在通话时会使用锁屏壁纸;

2、在手机中进入主题风格打开分类,打开混搭锁屏壁纸,然后选择喜欢的图片设为锁屏壁纸,通话时的背景图片将会是自己喜欢的锁屏壁纸;

3、在手机中进入主题风格,选择下载喜欢的主题,更换主题后,锁屏壁纸将会跟着更换。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-187563/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目