三星手机设置呼叫转移在哪里设置

更新时间:2020-07-01 00:00:00

1、确认手机卡是否支持呼叫转移功能,如果不行可以联系运营商。

2、电信卡呼叫转移设置,选择电话,点击更多,在选择设置,再点击更多设置,并选择电信卡中的呼叫转移,设置时会提示一个代码,在代码后面输入要转移的号码,点击确定语音提示成功后挂断即可。

3、移动或联通卡呼叫转移设置,选择电话,点击更多,在选择设置,点击更多设置,在选择卡1或者卡2后,启用呼叫转移即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-187630/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目