微信照片在手机哪个文件夹

更新时间:2020-10-23 00:00:00

微信照片在手机以下文件夹打开:

1、打开手机,找到手机中的“文件管理”。

2、打开文件管理,找到“内部存储”。

3、打开内部存储,找到“tencent”文件夹。

4、打开tencent文件夹,找到“micromsg”文件夹。

5、打开micromsg文件夹,找到“weixin”文件夹。

6、打开weixin文件夹,往下拉即可看到微信中的图片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-188064/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目