健康绿码怎么获取

更新时间:2021-07-04 00:00:00

生活中很多人使用智能手机,可有些人不知道健康绿码怎么获取,下面快来一起看一看健康绿码怎么获取吧。

打开“百度APP”。

在搜索栏搜索“通信大数据行程卡”。

进入结果页,点击“立即使用”。

输入“手机号码”。

点击“获取验证码”。

输入“验证码”。

点击“同意并授权”,点击“查询”即可获得。

这就获得了绿色健康码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1880879/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目