如何查看移动充值卡是否可用

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、进入中国移动官方网站,选择所在的省份;

2、点击右上方中的搜索栏,输入充值卡,相关的充值卡信息出现;

3、点击检索网址,进入官网的充值卡查询中;

4、输入充值卡序列号,填写随机验证码,点击查询;

5、查看状态栏;

6、查询成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-188334/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目