苹果手机怎么关掉打开的程序啊

更新时间:2020-09-14 00:00:00

苹果手机关掉打开程序的步骤:

1、打开手机,双击屏幕正下方的home键。

2、此时屏幕会显示一列在后台运行的程序图标。

3、出现图标后,按住图标两秒,图标便会出现晃动现象并且左上角显示红色减号标记。

4、点击左上角的红色减号按钮即可关闭该程序。

5、或重复步骤一和二,在出现后台运行程序图标后,用手按住需要关闭的后台程序的图标。

6、将其缓慢向屏幕上方滑动,等待其消失,则成功关闭了此后台程序。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1885142/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目