华为手机短信背景如何改

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、首先启动华为手机的短信功能;

2、点击底部的更多;

3、在底部弹出框中,选择点击设置;

4、点击进入智能短信服务;

5、点击选择默认样式;

6、在底部弹出框中有两种短信默认样式文本和卡片,可以根据自己的喜好自由选择即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1886767/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目