为什么隔空投送点不动

更新时间:2020-11-10 00:00:00

隔空投送点不动是因为没有开启隔空投送功能。以iPhone为例,隔空投送功能开启方法如下:

1、首先在手机桌面上点击”设置“图标。

2、然后在手机的设置界面选择”通用“选项。

3、进入通用界面以后,打开”隔空投送“进入。

4、进入以后将”所有人“一项勾选上,这样就可以使用隔空投送功能了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-188787/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目