安卓系统怎么设置单个的来电铃声

更新时间:2020-09-19 00:00:00

方法如下:

1、打开手机中的“联系人列表”,点击要设置的联系人;

2、点击左下方的“菜单键”,屏幕会显示编辑菜单;

3、在编辑菜单中找到“铃声”选项,将其设置成想要设置的专有铃声,可以选择本地铃声,也可以在第三方播放器中选择喜欢的歌曲。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1890106/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目