手机QQ怎么设置字体

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在手机QQ中聊天时经常会看到对方的字体和我们的不同,这是因为对方设置了字体,那手机QQ怎么设置字体呢?

打开手机QQ后点击左上角的QQ头像。

然后在左侧出现的更多界面中点击打开【个性装扮】功能。

个性装扮的分类中有一个就是【字体】,点击打开【字体】设置。

在字体中有很多的样式,找到自己要设置的字体后并点击。

然后可看到【设置字体】的选项,点击即可设置为字体,但很多字体并不是免费的。

除了对字体的样式可以设置之外还可以设置大小,点击右上角的【我的字体】。

然后可看到字体大小的调整,拖动进度条可完成字体大小的设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1890929/
上一篇: 江西专升本条件
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目