酷派手机怎么设置权限管理

更新时间:2020-10-21 00:00:00

1、首先找到系统自带的“酷管家”并打开。

2、打开之后点击右下角的“隐私安全”按钮。在“隐私安全”面板点击“权限控制”。

3、在“权限控制”面板点击“所有应用”,找到要修改权限的应用名称并点击。

4、在这个APP的权限控制界面可以看到各种权限设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1891239/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目