手机格机怎么弄

更新时间:2020-09-17 00:00:00

手机格机的方法为:

1、按下手机侧键,点亮并进入手机主界面;

2、点击并进入“设置”功能;

3、在设置中找到并点击“存储卡和手机存储”选项;

4、在“存储卡和手机存储”中弹出的选项选择“恢复出厂设置”选项;

5、点击“恢复出厂设置”后选择用户保存的文件并点击保存即可完成部分文件的保存;

6、最后点击“确认”即可开始手机格机,在流程条读完后即可完成手机格机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1892411/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目