手机在使用过程中自动锁屏

更新时间:2020-07-02 00:00:00

如果手机是用的自带锁屏,备份好重要信息对手机双清观察,双清具体步骤:

1、关机后,同时按住电源键和音量下键,5秒后进入recovery模式,出现recovery界面;

2、然后音量上下键选择清除用户数据,恢复出厂设置电源键确定并等待结束;

3、最后音量上下键选择清除系统缓存电源键确定并等待结束即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1892513/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目