苹果ID怎么看共享几个手机

更新时间:2020-09-13 00:00:00

一、首先点击“设置”按钮,找到“通用”。

二、在“通用”界面找到“Handoff”,并点击右边按钮关闭。

三、然后再接着到设置页面共享我的位置,首先进入“设置”界面,点击“头像”。

四、找到并点击“iCloud”。

五、下滑找到“共享我的位置”。

六、把“来自”选项改成“此设备

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-189392/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目