小米手机全局护眼模式怎么关

更新时间:2020-10-08 00:00:00

MIUI9系统:

1、首先按动小米手机的电源键,解锁手机,找到手机设置功能,并打开手机设置功能;

2、在手机设置里找到个人设置,选择并进入显示选项;

3、在显示中点开护眼模式选项;

4、点击护眼模式开关,确定选择关闭即可。

MIUI8系统:

1、首先按动小米手机的电源键,解锁手机,找到手机设置功能,并打开手机设置功能;

2、在手机设置里找到系统和设备设置,选择并进入其他高级设置选项;

3、在其他高级设置中点开护眼模式选项;

4、点击护眼模式开关,确定选择关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-189583/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目