微信中有好友分组功能吗

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信好友分组方法步骤如下:

1、下载并安装微信手机app,点击打开;

2、点击主页下方选项中的“通讯录”;

3、进入后,点击上方第三项的“标签”;

4、点击选择“新建标签”;

5、选择需要归类的好友,在后方打勾,选择完毕后点击右上角的“确定”;

6、给选择好的好友添加一个标签,例如:朋友、同学、家人等等;

7、设置好标签后,点击右上角的“保存”;

8、然后就能看到分组后,好友的分组名称和人数;

9、点击进去后,可以选择添加或删除好友到这一分组,或者删除这个标签分组。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-189745/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目