红米note打电话黑屏怎么解决

更新时间:2020-10-24 00:00:00

1、回到手机首页,点击屏幕左下方的拨打电话图标,进入页面;

2、进入页面后,点击左下角的那个三条横线图标;

3、然后点击右下角的电话设置按钮,就是一个齿轮图标;

4、看到来电时状态,下面有:设置来电时转静音、启用闪光灯、距离感应,就是这个距离感应,使打电话时候进入黑屏状态;

5、所以进入页面后,选择关闭:启用距离感应器,变灰色状态;

6、然后退出设置页面,开始拨打电话,手机页面不再进入黑屏状态。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1898136/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目